Детство

А мне б хотелось в детство заглянуть,
Вот только лишь сейчас ты понимаешь,
Как радостно и счастливо жилось,
И как, увы, по-взрослому страдаешь.

А там веселый детский смех,
А там задор, игра, полет фантазий
И мамин голос, где-то строг, где тих...
И множество смешных оказий.

Ах..., на качелях бы сейчас
С подружкой милой покататься,
Успеть котенка приласкать,
Ну и с мальчишками подраться.


Рецензии
Пока мы помним наше детство, оно с нами!
А вот моё одноимённое: http://www.stihi.ru/2009/07/21/4237
С уважением,

Георгий Копалейшвили   11.10.2010 08:47     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!
Прочитала Ваше стихотворение , словно попала в сказочный мир детства. Очень светлая, чудесная песенка!!! Спасибо за доброту души!!!

Марина Гундарина   11.10.2010 09:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →