Как видно, судьба...

Прости, учился я: не верить тебе,
Но почему то научился прощать.
И благодарен, этой горькой судьбе,
Что проклинаю, каждым утром, опять…
И твоим верить, научился, глазам.
Вот только жаль, что этот омут не мой.
И вновь чужие отражаются там.
И на вкус губы твои - снова не мной...

И в день какой-то… снова боль от тебя,
Что беспощадной будет… Только любя,
Я прокляну тебя, чтоб снова простить
И, безнадёжно-глупо, дальше любить…
Себя, кляня, что не могу я других
Любить бездумно, забываясь в чужих
Объятьях нежных… Да, как видно, судьба:
Найти однажды и любить лишь тебя…

Прости, пытался я: забыть это всё,
Чтоб твоё имя не шептать по ночам,
Но сердце болью вновь кромсало моё,
Что не моим ты доверяешь рукам,
В какой-то полночи, тепло твоих плеч.
И губы шепчущие… снова не мне.
И в сны ушедшую – не буду беречь,
Когда уснёшь ты, прикорнув на плече…


Рецензии
Судьба рисует нам... мозаику!
:.)))

Ираида Вайгель Лидер   05.08.2010 12:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →