Храни, судьба, посёлок мой, храни

         * * *   

Храни, судьба, посёлок мой, храни,
Не дай пропасть в раздёрганной России.
Храни его вечерние огни,
И приумножь полуденные силы.

Пусть бури лихолетий не сметут
Гнездо моих сельчан над тихой речкой.
Не оплывёт пусть поминальной свечкой
Труба на фабрике в посёлке славном «Труд».


Рецензии
Ах, если бы наши молитвы, да слышали...
наши тихие молитвы. Поэт, если не патриот, то и не поэт. На баррикады что ли со своими стихами?!

Светлана Павлова 2   26.01.2013 01:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана! Слушай, сколько у тебя мастей - и Павлова, и Павлова 2, и Иркутская, и Балашихинская. На Иркутскую обязательно зайду, найду время. И не броди ночью по интернету -вредно и опасно.Удачи!

Александр Глотин   29.01.2013 18:10   Заявить о нарушении
Приятно, что Александр побеспокоился о моей безопасности. Спасибо. На стихире я под №2, другая не я. До встречи,

Светлана Павлова 2   29.01.2013 20:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →