Через двадцать лет вернулся... 2010г

Через двадцать лет вернулся
Я с далёких Северов,
Дом лозой мой-затянулся
Покосился от ветров


Словно лес,стоит крапива
От калитки до дверей,
А ведь было здесь красиво
Было много здесь друзей



Припев:


Будет рай,здесь для бродяги
Как от жизни я устал,
Эй сосед,налей-ка браги
Знать меня ты не узнал,
Я четыре пятилетки
До звоночка отмотал,
Почернело сердце в клетке
Но как видишь-не пропал!



Говоришь,что не осталось
Ни друзей здесь,ни врагов,
Вон кладбИще распласталось
И не знает берегов



Кто в могиле,кто в Сибири
Кто-то спился и пропал,
Как всё хрупко,в этом мире
Кто поднялся,кто упал.


Припев:



Будет рай,здесь для бродяги
Как от жизни я устал,
Эй сосед,налей-ка браги
Знать меня ты не узнал,
Я четыре пятилетки
До звоночка отмотал,
Почернело сердце в клетке
Но как видишь-не пропал!!!!




22.07.2010г. г.Воронеж.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →