я вас люблю

"я вас люблю. я думаю о вас,"-,
ну почему -когда уже не нужно?

когда всё улеглось ,хотя б наружно,
и ваше чувство не волнует нас?

где были вы, когда вокруг темно,
и  только кровь стучит в открытой ране,

и мысли плавятся, и на оконной раме,
казалось, поволока- не стекло?

но прояснилось. кончился кошмар.
и вы пришли, как в старой мелодраме.

как никогда серьёзны, и вас ранит,
что не спешу принять чудесный дар.

я не шучу ,не злобствую смеясь.
я не могу понять. скажи на милость:

"спасенье утопающему... снилось?"-
как непохоже это всё на вас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →