Таракан... Дайте мне бутылку...

Дайте мне бутылку -
Я хочу стать пьяной,
Чтобы втреск влюбиться
В большого таракана.

     Чтобы спать в конюшне,
     Чтобы пить из лужи,
     Чтоб в снегу валяться
     В пору зимней стужи.

Чтоб одеться в бархат,
Как перед парадом,
И в виденьях пьяных
Быть с тобою рядом.

     Не нужна бутылка,
     Не хочу стать пьяной,
     Потому что нету
     Больше таракана.

Но хочу я всё же
Быть с тобою рядом.
И одеться в бархат,
Как перед парадом.


Это стихотворение написано в ночь смерти моей любимой прабабушки. 19 лет назад...


Рецензии
Очень трогательное и красивое стихотворение. У такой красивой замечательной девушки, как вы наверняка есть любимый и я вам искренне желаю счастья с ним, я не знаю верите ли вы в дружбу между мужчиной и женщиной, я верю, у меня много женщин друзей. Поэтому предлагаю вам искреннюю стихирную дружбу и вот небольшое посвящение:
http://www.stihi.ru/2010/08/15/5092

Вадим Вересков   15.08.2010 18:28     Заявить о нарушении
Владимир, прочла Ваше посвящение! Ну, конечно, предыдущее было посимпатичнее. Давайте этот Ваш стих назовём не посвящение, а дополнение или рецензия. Ладно? А дружить конечно можно - в дружбу верю, но это скорее исключение, ведь мужчины всегда желают, в женщины дают (повод), или не дают. Все мои друзья всё равно тайно думают о чём-то большем. Но, признаются в этом только изрядно набравшись. Всё же, предложение дружбы принимаю!

Вика Фёдорова   15.08.2010 19:20   Заявить о нарушении
Согласен это просто рецензия на ваш замечательный стих.Спасибо за принятие дружбы, буду рад чем буду мочь помочь. У меня не было не женщин друзей ни просто знакомых, которые любили сразу два: Бехштейн и Шератон. Я чувствую, что мне придется все пытаться чувствовать по отношению к вам в десятки раз тоньше, чтоб хоть как-то приблизится и быть вам настоящим другом. Такая дружба будет для меня настоящим облагораживающим даром.

Вадим Вересков   15.08.2010 19:58   Заявить о нарушении
"Облагораживающим даром"! Вот это фильдиперсовое выражение! Ну что Вы, Владимир, скажете тоже! Вот уже стих написала по Вашей милости - вспомнился отель, рояль...

Вика Фёдорова   15.08.2010 20:15   Заявить о нарушении