Затерянный

Спасать любил я, любовь спасал.. Любил гулять, гулял любить я..
Войной играл, война - конец мой.. Концом вертел и всё хотел я..
А что хотеть?.. Ни "свет", Ни "тьму".. Бутылку пива - заводную..
Гасить ребят и рать блатную.. Бродить, бросая Мать Родную..
Да что ж такое?..Как мне быть?..
Податься с доброй Волей, стоять за Родину - служить в ПВ..
Вернуться в сёла.. Палёнку жрать, глушить ДВ - охота ржать!
Зимой валить всем брёвна в печь, по летам в сенокос, под солнцем вспечь..
Есть вариант - по воровской пойти, блеснуть протёмкою - "взойти"..
На зоне серой серить, с поделами рассвет встречать и бредить..
Ночами плакать и в Бога верить..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →