М. Горькому

       Над седой равниной моря
Буревесник воет с горя:
Глупый птица там - пингвин,
Рыбу всю сожрал... адын.....


Рецензии
При всем уважении к пародируемому произведению стих понравился.
Мамая с Чапаем не стал трогать, потому что там - шикарная рецензия.
Сам-то я считаю, что Мамай - древнее русское имя. А сам Мамай был не
татаро-монгол, а тогдашний казак откуда-то из-под Черного моря.
В общем, все тогдашние "битвы" - обычная междуусобица.Казацкая степь
конфликтовала с Москвой.
Ктати, у нас на Брянщине тоже есть Мамаевка.

Я вас не напугал "фоменковщиной"?

Анатолий Мармазов   22.07.2010 10:50     Заявить о нарушении
Только что прочитала: Мамай - беклярбек ( слово то какое!) и темник Золотой Орды, владения которого простирались до ВОЛГИ. (Я - его имела ввиду!). Насчет Буревестника, так я его знаю наизусть и тоже очень уважаю!
Нет, вы меня не напугали! Наоборот, спасибо, что откликнулись, а более приятно, что улыбнулись, читая мои "шедевры"! Спасибки!)))

Женщина Съ Прошлым   22.07.2010 12:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →