Башкирия в пекле заснула...

Выжжены солнцем поля…
Колосья от жажды согнуло…
Растрескалась вся земля,
Башкирия в пекле заснула…

Небес синева чиста:
Ни облачка в неба выси,
Ни капли за лето дождя…
И лишь о воде все мысли…

Речушки иссохли совсем,
Осталась лишь ила каша,
Теперь водопой не всем,
А тем, кто сильней и старше…

В поникших лесах зной
Дыханьем своим обжигает…
Живность ушла на покой,
Ночами прохладу встречает.

Луга не цветут уж ковром,
Цветы луговые во власти
Пламени солнца… Огнем
Они сожжены в жаркой страсти…


Рецензии
Эх как страшный сон...............

Неоновый   14.09.2010 19:31     Заявить о нарушении
Спасибо, Андрей! Простите за задержку с ответом, редко выхожу на сайт, пока нет возможности. Всего Вам доброго! С теплом, Мария.

Мир Сургута   23.09.2010 18:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →