К чему привели мои рассказы

Здравствуй, Мир!

Прочитав в детстве документальный рассказ о гибели «Титаника» я был сильно поражен тем, что писатель смог очень точно описать, будущую трагедию в водах Атлантики. Думал. Как такое возможно?
    В середине 2005 года, по обоснованной причине я взялся за работу над фантастическим рассказом "Звёздная игра футбола". Мне хотелось написать свою историю к чемпионату мира по футболу в 2006 года в Германии. По ходу работы пытался придумывать, что-то такое, чего на земле ещё не было. Как-то придумал одному герою часы, которые заводятся от тепла человеческого тела. Пошел жене рассказал. Проходит неделя и теперь уже жена зовёт меня к телевизору. По ТВ показывают, как такие часы японские учёные сделали. Пришлось историю с часами убрать в сторону. Время шло, работа над рассказом набирала обороты. В голову шли различные головокружительные  идеи, которые перекладывались на бумагу. В конечном итоге в феврале 2006 года  работу закончил. Правда, понял, что опубликовать уже врядли успею. Не долго думая, принялся за работу над продолжением первого рассказа под названием "Звёздная игра Олимпиады". Второй рассказ шел как по маслу. Много историй взял из своей жизни, правда, переделывал их под фантастическо-реальный расклад.
Настал май 2006 года. За неделю до игр приходит вдохновение, я пишу стихотворение.

Футбольные матчи снятся зимой.
В ожидании игр, смутный покой.
С наступлением лета мир оживёт.
Чемпионат мира нас привлечёт.
Первые игры-первый этап.
Радость победы, горечь утрат.
Всплески эмоций, неожиданный фол.                Стадион содрагнулся. Слышится ?ГооооЛ!?
Игры плей-офф продолжают отбор.
Соперник команды как на подбор.
Страсти трибун эхом звучат.
Наши забили: ?ГооооЛ!? - все кричат.
Начало игры свистком объявляет судья.
Финал! Здесь не будет слова ничья.
Последний рывок, последний напор.
Ещё мгновенье и ты чемпион!!!
    Весь мир ждал чемпионата мира по футболу в Германии. Покупаю газету. В газете наталкиваюсь на расписание матчей в группах с последующими выходами команд в стадию игр плей-офф, вплоть до финала. Начинаю отмечать в газете победу или поражение той или иной команды. Так добираюсь до финала, в котором по моему раскладу встречаются Испания и Италия. На самом деле в финале играли Франция и Италия. Победителем называю Италию. Удивительное в том, когда я наталкивался на поединки итальянцев, мне в голову шло видение этой сборной образца 1982 года. Это был первый чемпионат мира, который я в детстве смотрел. Прихожу на работу и вешаю на стенку этот отрывок из газеты. Многие смотрят и смеются. Правда, с окончанием турнира в Германии смешинки закончились. Время идёт, но попыток к публикации рассказов я не делаю. В  2007 корректировал  рассказы.  Наступил 2008 год. У меня появился компьютер, и я сильно завис на сайтах Интернета. Затянуло. Правда о рассказах всегда говорил и дома и на работе. Потому что многое, о чем написал начало сбываться в реальной жизни. Предпоследними звонками того, что нужно начинать работу над публикацией явилось произошедшее  событие на зимней олимпиаде 2010 года в Канаде. А также строящийся стадион в Санкт Петербурге. И одно событие в футболе о котором сейчас ведётся очень много разговоров. Все эти события снова напомнили мне о рассказах, в которых мной излагалось события, произошедшие в Канаде, Питере и футболе. Ну а последней каплей послужил чемпионат мира по футболу в ЮАР. Приведу ниже мою переписку.
Болат Омирулы
* А как по Вашему будет на этот раз?
      21 декабря 2009 17:38 это спам

АЛЕКСАНДР ГАШИН
* Позже скажу,но не знаю подтвердится ли
      21 декабря 2009 17:40
Болат Омирулы
 * Испания?
      21 декабря 2009 17:40 это спам
АЛЕКСАНДР ГАШИН
* не знаю почему но я вижу красный цвет чемпионов.это форма или ещё что то не пойму
      21 декабря 2009 17:55
* я думая чемпионом мира станет команда ранее не владевшая этим титулом. испания тоже в этом списке
      21 декабря 2009 17:49
Болат Омирулы
* Португалия, Дания, Швейцария рассматриваются?
      21 декабря 2009 18:14 это спам
АЛЕКСАНДР ГАШИН
* я больше всего думаю ИСПАНИЯ или ГОЛЛАНДИЯ
      21 декабря 2009 18:16
А это из разговора с другим собеседником.
АЛЕКСАНДР ГАШИН
  Я жду начала чемпионата мира по футболу.Четыре года назад,за неделю ЧМ я на работе пишу на стене. Чемпионом станет команда Италии. Многие смеются.потом перестали.А сейчас у меня предчуствие, что чемпионом станет команда в форме которой или в флаге преобладают красные цвета.И ещё не покидает такая мысль что чемпионом станет команда ни разу не владевшая этим титулом.К примеру ИСПАНИЯ,ГОЛЛАНДИЯ. Время покажет.
6 июня 2010 19:01
    Игорь Глухов
Привет! Вот я вчера об этом и вспомнил
8 июля 2010 13:35 это спам.               
    Игорь Глухов
---ТЫ ЭКСТРАСЕНС!!!
8 июля 2010 13:37 это спам
 
Я не претендую на звание экстрасенса. Но думаю, что какая то связь с реалиями наших дней и моими рассказами существует.

С этого времени начинаю работу по отправке моих рассказов в издательства.  Хотя и к этому чемпионату мира предлагал некоторым издательствам опубликовать их в канун чемпионата мира в ЮАР. Мне кажется, что у любителей фантастики, футбола и спорта будет интерес к прочтению их. Также буду рассказывать свою историю всему миру. А время самый лучший лекарь и судья. Вот оно и покажет, что будет дальше.


Рецензии