Ты и я

Мы с тобою - как два тумана,
Только утренний и вечерний.
В белой дымке, скрывая раны,
Вновь расходимся неизбежно.

Мы - как будто две капли моря,
Что на солнце, струясь, играют.
И уж рядом почти с тобою,
Только волны нас разделяют.

Мы - как два одиноких ветра,
Что никак не найдут покоя:
Снежным вихрем ты рвёшься в небо,
Ну а я, с тихим стоном, в поле.

А ещё мы с тобой - как звёзды:
Ты - на севере, я - на юге:
И всю ночь, проливая слёзы,
Дарим призрачный свет друг другу.
 
(Опубликовано в стенд-журнале "Слиток" № 3, февраль 2007 г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →