Море ласкою плещет

Чуть дождя бы, как малость,-
Всё ропщу и прошу.
Накопилась усталость,
От жары тень ищу.

Это вновь испытанья,-
Скажет кто-то, горя,-
Это телу страданья!
А в мечтаньях - моря...

Били грозные штормы
Катера рыбаков.
Были волны огромны,
Улеглись...мир таков.

А сейчас, любо глянуть:
Чайки, штиль - благодать!
Море ласкою плещет,
И готово отдать!

Я Азовскому морю
Нежность сердца дарю.
Повезло мне, не спорю,
Я у моря живу,
Море боготворю!
 


Рецензии
Присоединяюсь,как лучше можно сказать о море)))))
С теплом,Мечта

Татьяна Арман   20.09.2010 21:21     Заявить о нарушении
Татьяна! Спасибо за разделённую любовь к морю)))
Море всегда волнует и успокаивает
одновременно, словом лечит, я в этом уверена-
http://www.stihi.ru/2010/03/18/663
С признательностью, Валентина.

Валентина Жердева   20.09.2010 21:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →