злой волшебник

У самого тихого крика воды,
У самой плакучей ивы,
Сидит человек, сидит он один,
В усмешке злой губы кривя...
В старом плаще потерялось лицо,
Рядом посох лежит деревянный,
Шарик хрустальный-
В нем видно все...
По берегу запах пряный.
Вот снят капюшон..
Пустые глаза,
В них боль и печаль все съела.
Строгие брови, полные зла.
От острого взгляда всё млело-
Куда поглядит он
Всё чахнет и вянет,
Инеем враз покрывается.
В живности сердце вдруг бить перестанет,
В агонии трупы валяются...
Изящной рукою по листьям проводит-
Они рассыпаются в пыль.
Вдоль берега медленно, тихо проходит-
Ветра начинают выть..
Вдруг крик! Ураган!
Лужа крови и смех!
Фигура в плаще на коленях..
И слезы из глаз пустых-
В омуте зверь,
Плач и утрата в венах...
Тихо..спокойно из рук льется кровь..
Вопрос лишь один повторяя,
Шепчут изящные губы богов:
Почему я???..Не понимаю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →