Глаза твои-бездонный омут,

И не постичь их глубину.
В них нет тепла,лишь лед и холод,
И зябко сердцу моему.

Твои слова,причесанны и гладки,
Продуман точно взвешенный ответ,
Но сердце ноет,на душе так гадко,
Наверное, в них просто правды нет.

Земля опять уходит из под ног,
Рвет душу в клочья горькая обида.
Беда не в том,что вновь я одинок,
Печально,как легко любовь забыта.

Тоска гнетет и леденит:
Любви не выдержали узы,
И жизнь рассыпалась на дни,
Как грубо сорванные бусы.

Будь счастлива ,любимая,с другим,
Свободен он и главное-моложе,
А я напьюсь мертвецки- в стельку,в дым
Очнусь уж в новом статусе-прохожий.

Мне жалость не нужна-любовь взаймы
Уж лучше боль и муки вечной пытки,
Возьму на память я в метель зимы
Тепло весеннее твоей улыбки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →