Под вопросом

Я был всегда. Но был я нем и слеп.
Не ведал звуков шёпота и гвалта.
Но как-то Он изрёк: да будет Свет!
И Свет возник, и Тьма, раз Он сказал так.

Увидел Он, что это хорошо,
И закружилось время круговертью,
И день второй в трудах Его прошёл
Над тем, что Он назвал Небесной Твердью.

А дальше я не успевал следить,
Хотя старался всматриваться лучше,
Как твари поскакали, поползли,
Осваивая то, что стало Сушей,

Забултыхались, не жалея сил,
Осваивая то, что стало Морем…
Я чувствовал движение Светил,
И Дерева Познанья вросший корень…

Но стыдно мне, не знаю почему
Именоваться Сотворённым Миром,
Когда в душе я верю не Ему,
А давшему мне жизнь Большому Взрыву…


Рецензии
Интересный стих, заставляет думать. Спасибо!!!

Дочь Земли   04.08.2011 11:15     Заявить о нарушении
И Вам спасибо большое!

Татьяна Тау   04.08.2011 16:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →