Я в эту ночь как в бездне одинок

Я в эту ночь как в бездне одинок
И даже бездна ныне не со мною
Сгорел дотла надежды огонек
Всего лишь ночь меж близкой и чужою
               
И лью в бокал я терпкое вино
Пью за двоих, но только не бодрит
И все смотрю в открытое окно
Как там снежинка белая парит
             
Как чуть коснувшись краешком земли
Вдруг замирает, испустивший дух
Как гаснут новогодние огни
И гибнет счастье, что одно на двух.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →