В карамельном замке разбиты окна

Продолжение "Домика из карамели" http://www.stihi.ru/2009/07/03/115 ...точнее окончание

В карамельном замке разбиты окна,
С леденцов стекают яркие краски.
Я стою в пожаре - кругом лишь стёкла,
Жженный сахар - пусть. Мы скинули маски.

Всё равно растут шоколадные ёлки,
И сироп в реке - цвета теплой меди.
В сердце вставлю сахарные иголки -
Мы всего лишь очень больные дети.

Я нашла неправильное лекарство
И оно потекло в моих венах ядом.
От того, как раскрасим мы это царство,
Оно будет раем, а может, адом.

Я стою в пожаре, в руках лишь кисти
И палитра, а на палитре - масло.
Акварель непрочна для этой жизни -
Я себе еще нарисую сказку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →