В лесу срубили ёлочку

 В лесу срубили ёлочку
Под самый корешок.
Осыпались иголочки,
Остался лишь пенёк.

 Ах, жалко, жалко ёлочку!
Ты собери иголочки,
Возьмись за корешок
И вытащи пенёк.

 Воткни ты в землю шишку,
(Иголки никудышны)
И вырастет новая ёлочка
В зелёных и колких иголочках!




   21.11.2008.


Рецензии
Рубить не надо елочку,
Нет колебаний тут,
И шишки, да иголочки
Пускай себе растут!

Людмила Громова 1   03.08.2010 21:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →