про себя немного

Года шли медленно с натугой,
Ползли «сизифом с камнем» ввысь.
И была молодость заслугой,
Что не давала падать вниз.

Он к пику жизни поднимался
Ломая весь стереотип.
Он плакал, гневался, смеялся,
Он полноценно хотел жить.

Он спорил с прошлою системой,
Он спорит с этою порой.
И жизнь идет сплошной дилеммой:
Иль быть как все, или собой.

Сегодня время мчится быстро,
Не так уж долог жизни век.
Но в пятьдесят остаться чистым
Не каждый сможет человек.


Рецензии
Что - то концовка напрягла : что значит "чистым"?

Алиса Прекрасная   04.12.2010 22:59     Заявить о нарушении
Имелась ввиду - совесть. Хотя каждый чистоту понимает по своему.
Спасибо за отклик, с уважением,

Владимир Павлов 4   04.12.2010 23:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →