***

Не спится...в вышине грохочет гром,
И город плачет почерневшим небом...
Сидеть вот так за чашкой чая и вдвоем,
Перебирая в пальцах нить беседы...

Плести домашний, полный нежности, уют,
Задернув в кухне наглухо ночные шторы,
И согревать остывший чай сплетеньем рук
И шепотом притихших разговоров...

Так тихо, что я слышу мокрый лист,
Что опустился на асфальт промокший...
Как жаль,что это все - всего лишь стих...
А я всего лишь без приюта кошка...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →