на сущно

полночи истерика. днём — в центре москвы,
во дворике, словно девчонка, пялясь в рецепт,
реву. жара разрывает, режет углы —
я улицу вижу как круг, замкнутый в «ты»,
которое адресую только себе.
у первой моей отметина дня рожденья —
24 года.. разных «прости» —
даже по аське поздравить было бы бездной,
и в общем-то, глупо, однако — как горячо
плестись по углям собственных междометий,
собственных миражей — дуло в висок.
стираю пепел с лица — привет сигаретный.
тоскую, давлюсь одиночеством, слушаю, что
очень красива — громкие комплименты
компенсируют комплексы. плачу. плАчу за всё.
плачУ, чем умею, а деньгами — мне лично — нечем.


Рецензии
Тебя, наверное, спасают твои слова. Многие, если бы не гордыня, позавидовали твоей искренности. Мне стало трудно от твоей боли.
Ну и что?

Владимир Логунов   20.08.2010 08:22     Заявить о нарушении
да, мой способ слива.
спасибо. это важно.

Плёнка Бензинная   26.08.2010 19:30   Заявить о нарушении
Если позволишь, хочу сказать: беда тебя не выбирала, чтобы гвоздить наособицу. Меня всегда поддерживало: другие в моем положении справлялись - почему я не смогу? И ещё, я долго смеялся, когда понял, что моя сила, несокрушимая, в том, что мне деться некуда!

Владимир Логунов   27.08.2010 20:06   Заявить о нарушении
позволю )

беда - разве что мое восприятие, которое, конечно, меня не выбирало - оно складывалось годами и видоизменяется каждую секунду, подкидывая мне что-нибудь новенькое. мои реакции: мои страсти, мои обиды, мои неудовлетворенности, мои опустошенности, мои протесты.

от себя еще никто никуда не девался - это прерогатива жизни. вопрос в том, любишь ли ты свой внутренний мир со всей его дрянью? ) ты отвечаешь положительно. я тоже )

когда смотришь на других, помимо того, чтобы брать с них пример в их выдержке, им можно еще и обзавидоваться ) я стараюсь идти своей дорогой, так, как умею, как у меня получается. the way i am. я не все могу, что могут другие, а другие всё делают по-разному: кто-то справляется со сложным, кто-то ломается на ерунде - кто во что горазд.

Плёнка Бензинная   29.08.2010 05:33   Заявить о нарушении
У тебя есть дар: говорить душой. И приэтом, твой прицел (ты сама его определяешь) - Плёнка Б. Я не верю в Бога, мало людям ... но кто может мне помешать искать красивое? Тебя обступили зависимости, против которых ты бунтуешь, ты вынуждена приспосабливаться ... но кто может заставить тебя топтать себя? Душа твоя, наделённая даром, свободная, и только ты ... Окружающие обыкновенно злорадствуют, им легче от этого.
Пошли меня, ладно?

Владимир Логунов   29.08.2010 18:14   Заявить о нарушении
Целует солнце струи на реке, взлетает небо голубым и синим, как тяжело быть лишним на земле и понимать, что жизнь красивая ...
А небеса, как ожиданье мира, а ягоды все в капельках росы ... и не уйти от искренности милого, и хорошо, что нет ему цены.

Владимир Логунов   29.08.2010 21:12   Заявить о нарушении