Стихи-я

  Ветер сильный, урaганный,
Дождик в ритме барабанном,
Воздух чистый, неземной:
Пахнет свежестью, травой.

  В этой красоте апрельской
Ночь гуляет в три часа.
В мутной темноте не спится...
В одиночестве томится
Вся продрогшая душа.

  Ты дыханье ощущаешь,
В жизни - силу торжества.
В каждой капле звон победный,
Только не для большинства.

  Те, кто спят, уткнув в подушку
Черно-белые мечты,
Дышат ровно, видят сны,
Где давно уж нет весны, ветра  в урагане,
Нет и ритмов барабанных….
         
    Мягкий сон.

             А за окном

                Дождь  бунтует хрусталем !!!
      
                09.04.2010. К.З.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →