Перегретое стихотворение

На небе нет ни облачка, ни тучки.
Небесный свод – чистейший водоем.
И ветра нет. Наверное, в отлучке.
А мы его здесь очень даже  ждем.

Жара не отступает две декады.
Такой не помнят даже старики.
И каждый ищет тени и прохлады
Но поиски не так уж и легки.

Онищенко вещает про сиесту.
Услышав тяжкий подневольный стон.
Такой расклад, пожалуй, был бы к месту.
Но деп-ам не понравился закон.

А в офисе сломались все «кондеи».
Наверно, их починят…в октябре.
Работаем, простите, и потеем.
А как иначе по такой жаре?

И ждем мы с нетерпеньем Михалкова,
Чтоб сняться в «Утомленных солнцем-три».
Для роли мы практически готовы –
Пропарены снаружи и внутри.


Рецензии
мы тут тоже пропарены) Как по такой жаре стихи писать?)

Привет, Ирин)

Ирина Голованова   17.07.2010 15:58     Заявить о нарушении
Привет, Ириш. А что делать? Знать будем писать жаркие стихи...)))

Ирина Нежинская   18.07.2010 17:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →