Под крылом

На пляже пустынном, в вуали,
В шезлонге напротив бистро,
Лежат одинокие дали,
А мыслями, едут в метро.

Как роботы – монотонны,
Как старые связи – родны…
Так страстно желают бутоны,
Другим доказать, что скучны

Раскрыл лепесток, испугался,
Да тупо завял на окне.
Напрасно и жертвенно сдался:
От СПИДа он умер, во сне.

Помянет былое Бетховен,
Гармонией струнных высот…
Кено о нас снимет Верховен,
Блокбастер о тех, кто умрет.

Без веса слова, всё ошметки,
И розовый взгляд за стеклом.
Сожгите скорее все шмотки,
Там новая жизнь, под крылом…..


Рецензии
Хорошо написано... Но как-то безысходно...

Просто Маврикиевна   18.07.2010 00:30     Заявить о нарушении
Исход вам будед только сниццо :LOL

София Бурлакевич   20.07.2010 02:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →