Стих дня. Котяра Кант Платоныч Сковородкин. 16. 07

http://www.stihi.ru/2010/06/17/5717


Хайку от Сковородкина

Пустую миску
зрит Сковородкин в корень.
Жизнь не удалась.

Останки сыра
гнездятся в глотках мышей.
Злыдни повсюду.

Болит голова
от паров валерьяны.
Наркотики - зло.

Котяра внимает
мяуканью соловья.
Опять плагиат.

Список кораблей
читает Кант Платоныч.
Учение – тьма.

Прутков речёт что
нельзя объять необъя…
Парниша хамит.

Философа-льва
отражает зерцало.
Краса сгубит мир.

На крыше рычу
от любви небывалой.
Простата свирепа.

Упорно ищу
в тёмной комнате кошку.
Не дай Бог найти!

С веток сакуры
смотрит Платоныч на смерть.
Эка невидаль!


.
С почтением,
Котяра КПС

Котяра Кант Платоныч Сковородкин   02.07.2010


Рецензии
кошки - это хорошо.. а коты - это еще лучше. когда на корабле заводятся крысы, это хорошо - значит команда всегда будет со свежим мясом. когда на корабле заводится кот - это еще лучше, потому что умный кот всегда отдает часть добычи в качестве платы за проезд, и так устроен мир, что Слава К КПС(с)!!!!!

не каждый день встретишь кота, искушенного в улыбках и хайкдеггерстве, ой, не каждый день позволит он погладить себя и высунет из кустов мудрую рыжую морду!!!

конечно, мудрость и интеллект вещи различные, даже не синонимы, а уж с умом и разумом их перепутать могут только невежи. и вот тут перед нами яркий образец мудрости и глубочайшего интеллекта - отпечатанный в виде кружевных следов мокрых лап по палубе. интересно было отследить душевные метания его, интересно и поучительно. тем не менее тревожит меня вопрос, многажды поднимавшийся в научной околокоттовой литературе- умеют ли коты считать? а если умеют, то до скольки? данный кот явно умеет считать до пяти и местами (во вторых строках) до 7, однако же часто ошибается и то дописывает один лишний, то увлекается и отъедает (уписывает (за обе щеки?)) один слог...
можно ли считать этохайками и тем более хокками? урядли... ну разве что русскими - русские не умеют считать... поэтому для них размер хокки колеблется в размерах от 17 до 21, в духе игры в "очко". так шо - русский хокку.. а мож и не хокку - нет в них ни природы ни времени года - юмор и раздумия гложут сердце кота... сен рю? но и для него раздуматично пожалуй чересчур... ох, удалось передать в каждом трехстишии понятие "макура-котоба"( грустное очарование вещей) кое и пронизывает и связывает все их в единую песнь кота-льва-философа......
Будьте здравы, Котяра, и пусть все кошки будут согласные, простата попроще, а сакура поет под сильными лапами песню дорог и покоя)))

)))

Старый Мудрый Акан   17.07.2010 17:55     Заявить о нарушении
Акан свет батькович! Учитывая Вашу обычную строгость, приношу тысячу благодарностей за то, что к Коту Вы отнеслись мягко и благосклонно) Мы, коты, знаете ли, любим, когда нас по шёрстке гладят)) А то, что считаю не очень хорошо, признаюсь, но зато могу легко и на все лады промяукать слова колбаса, молоко и рыба, а это в нашей кошачьей жизни гораздо важнее)) Клятвенно обещаю научиться считать, особенно, если Вы мне поможете предоставив для упражнений 5 рыб, 5 бутылок молока и 7 батонов колбасы)

С почтением,
Ваш пушистый Котяра КПС

Котяра Кант Платоныч Сковородкин   18.07.2010 11:03   Заявить о нарушении
вот вам пять рыбин
колбасы семь батонов
и 5л - молока

))))

кушай Котяра
на автомате считай
слоги в еде

)))

Старый Мудрый Акан   18.07.2010 21:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.