Мне чудятся одесские дворы на расстоянии

Мне чудятся одесские дворы на расстоянии,
В Париже и Вененции,в Вероне как-то раз,
Напрасно молодящийся ,я одессит в Германии
Нуждаюсь в их я облике и в языке подчас.

Пройду по Портофранковской,зайду я на Отрадную,
На Солнечной вздохну всей грудью аромат,
На Ясной возле дерева наискосок парадное,
Жила красотка Света там,а окна -прямо в сад.

Прошло годов немеренно.Сейчас уж Света-бабушка,
Уж очень она зАнята,до блЭска трет казан.,
Детсад,ковер,яишница,ну... сериал,оладушки,
Но вдруг блеснут по -старому мне Светкины глаза...


Рецензии
Одесскими дворами я живу
Осталось там и детство и любовь
Всегда во сне.и даже наяву...
Я ощущаю это вновь и вновь.

с уважением Г.Попов

Рашвелл   15.07.2010 20:57     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за понимание.С уважением и теплотой.

Яков Мишурисман   15.07.2010 22:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →