Я так устала...

Я так устала. Теперь ты - мой грех.
Ты - спасенье моё, но когда-то:
Слёзы в разлуке, надежды и смех
Только с тобой, без тебя - расплата.

Я так устала от не нужных слов
И притворяться любить другого,
От ухажёров, подарков, цветов
И от всего без тебя, чужого...

Я так устала. Я больше не жду
Ни звонков, ни тебя на пороге...
Но я опять притворяться иду
В этот мирок, без тебя, убогий.

Я так устала. А ты так далеко!
Грех ты мой... Ну и пусть Бог накажет.
И отпустить, и вернуть нелегко...
Только сердцу никто не прикажет!

Я так устала...


Рецензии
Стихотворение, в котором боль прямо аж чувствуется!) Женский выбор всегда поражает госпожу Логику) Иногда даже кажется, что этим выбором правит не сердце, а своя персональная фантазия, которая рисует такие картинки объекта влюблённости, которые в реале ну никак ему не соответствуют)

Боб Джек   17.06.2026 20:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →