Здесь друзья, там враги

Минометный огонь разорвал тишину,
Рубит камни в песок и осколки,
Ты вчера пацаном уходил на войну,
А в руках не держал и двустволки.
На прощанье сказал:"Мама слезы утри,
Успокойся и плакать не надо."
Ты с девчонкой сидел аж до самой зари,
И ее поцелуй был наградой.
Перестали стрелять, уши жжет тишина,
И спросил старшина:"Все ли целы."
И луна, как луна, и война как война
И тебя ищет снайпер прицелом.
Здесь друзья,там враги,
И твои сапоги, греет луч уходящего лета.
Выжить Бог помоги,и чужие шаги,-
В шею смерть, мимо бронежилета.


Рецензии
Замечательное стихотворение. Спасибо. Очень сильные строки.

Светлана Дейч   27.04.2014 19:29     Заявить о нарушении
Спасибо, Светлана!!!

Юрий Радченков   27.04.2014 21:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →