Я гляжу на портрет

Я гляжу на портрет  -
Это было не с нами.
В пламень прожитых лет
Дни летят мотыльками.

В душу снегом мело,
В душу солнце стучалось.
То ли что-то ушло,
То ли в жизни осталось…

Не испита до дна
Глаз твоих бесконечность.
Почему- то всегда
К ним рифмуется вечность.

Я тебя не искала,
Я тебя не теряла,
Твою боль своим сердцем
Как свою принимала.

Погляжу на свечу –
Ветер пламя колышет.
То, что я прошепчу
Только ветер услышит.

Гулкий ветер в тиши
Опустелого сада.
Сердце рвется в груди –
Это правда так надо?

Дорогой человек,
С кем сроднились душою,
Будь же счастлив во век
Ты, любимый не мною.

(окончанию "глобального" для Оли с Максимом)


Рецензии
Отлично, Лена.С теплом, Саша..

Александр Николаевич Колесников   13.02.2011 12:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →