Ты живи!!!

Как когда-то студентами — залпом,
Пили водку мы, выпью я грусть.
Обожгёт она душу мне жарко,
И закашлявшись, я поперхнусь.

Поперхнусь так что слёзы из глаз,
Но смогу — проглочу в горле ком.
Был я бит своей жизнью не раз,
Ну и что ж, не жалею о том!

Не хочу свою жизнь дарить грусти,
За ошибки себя в ней браня.
Если в рай за грехи Бог не пустит,
Буду греться в Аду у огня.

Я печаль, грусть-тоску прогоняю,   
Пусть споткнулся —  так то не беда.
Я упрямый, всегда выживаю,
А упав, поднимаюсь всегда!

Ты проснись! - утро солнцем сказало.
Не грусти! - шелестит травой луг.
Улыбнись! - вода в речке журчала.
Ты живи!!! - сказал мир, что вокруг.
   Марковцев Ю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →