Апрель

И вот апрель стоит уже у двери.
Стучись мой, друг, откроется она.
Всё ожило: деревья, птицы, звери,
Как хороша красавица весна.

Длиннее дни и ночи уж теплее,
И солнце ярче светит в небесах.
Мы ждём тебя. Давай, апрель, скорее
Лети, как бриг на полных парусах.
               
    23.03. Москва. 2006.


Рецензии
Звонкое, весеннее стихотворение, Андрей! Пусть этот наш апрель холодноватый, но всё равно, это весна! С улыбкой и добрыми пожеланиями!

Татьяна Новикова 58   29.04.2026 17:51     Заявить о нарушении
Синоптики заверяют, что май исправит положение. Будем ждать, Татьяна, тепла.
С добром и улыбкой )))

Стабурагс   29.04.2026 18:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 114 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →