Алхимия души...

Одиночество...жгучая боль,
Одиночество...давящий страх.
Безысходность...по венам сталь...
Крик безмолвный сковал уста.

Подушка насквозь мокра от слёз,
Бессонные ночи в холодной тьме...
Пора отряхнуться. Невзгоды прочь!
И вызов бросить своей судьбе.

Ты встань, улыбнись, и навстречу свету
К вершинам радости сделай шаг;
Туда, где души полны любовью,
Поверь, без любви не прожить никак!

***


Рецензии
Замечательное, жизнеутверждающее стихотворение! Впечатляет переход от отчаяния к позитивному смыслу

Андрей Дмитриев 2   19.07.2010 20:36     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Андрей! :))
Действительно, стихотворение стало для меня своеобразным катарсисом... я бы даже сказала, мощным ресурсом.

Виктория Юрьевна Тимофеева   19.07.2010 20:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →