Нет, я не Моцарт и не Бах

Мне снилась музыка: то — аура рояля,
То — тёплой арфы зов, то — нежное сопрано...
Шёлк алых парусов полночного дивана
Шуршаще подпевал: «Спи!.. баю-бай, Виталя...»
Неслись морские мили... Океан плескался
Фривольной пеной... Муза на корме подлунной
Слагала вечный пульс любовных семиструний
Непревзойдённого загадочного вальса...
Я растворялся в облаке мерцающих симфоний
И тыкался в подушку, как — губами ищут губы...
...Но в сон ворвался вой однообразно грубый,
Напомнив: «ты не Бах, ты — сталевар Афоня».
Оборвалась на ночь приобретённая свобода
Гудками к батракам Ижорского завода...

13.07.2010


Рецензии
Забавно! Действительно, с небес на землю!
правда, что ни говорите, но это не сонет. просто стихотворение из 14 строк.
С уважением - ЭПН

Никола Важский   19.03.2013 23:27     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →