Что вижу, то пишу

Стою на вахте, не жужжу,
Что вижу, про то стих сложу.
Вот крановщик кладёт дрова
С машины прямо во трюма.
За ним Игор следит зевая,
На краю крышки восседая.
И в мыслях он далёк от нас –
Его волнует «контрабас».

Зубастый высунул табло
Вперёд зубами. И в окно
За нами наблюдает –
Знать пакость замышляет.

Вот Дюс втирает мотермену,
Что не видать ему замену.
А мотермен кивает
И молча посылает
Он Дюса в манда...рины,
Подальше... в Филиппины.

Вот Гоблин с Толстозадым
Хохочут до упаду.
Что их так забавляет?!
А кто их дурней знает?!

Я чую запах шашлыка
С румяной корочкой слегка.
Он так меня волнует...
То Кук над ним колдует.

И слышу я, ребята,
Мычанье с полубака.
Опять Кадет скотина
Тиранит животину.

Не слышу только Мишу,
Ни где его не вижу.
Знать снова он в уюте,
Да с женщиной в каюте.


(m\v “Bremer Forest”)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →