Во все века любовь и кровь...

Во все века «любовь» и «кровь»
Рифмуют исступлённо люди.
А как же быть, коли любовь
Вся на крови - и есть, и будет!

Кто скажет - мой удел каков,
Что спросится и что по силам?..
И голос был: «Твори любовь,
Пока дыханье не остыло!..»

Так, на слезах и на крови,
Пронзительно и колокольно
Я храм Пречистыя Любви
Воздвигну – и умру спокойно…

1979


Рецензии
Понравилось...

Марина Антипина   16.11.2011 21:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →