Солнце по небушку...

Солнце по небушку катится
День обещает быть жарким
Стою на крылечке,мечтается
Восхищаюся светом я ярким

Облаками покрылося небушко
Мой таёжный барометр ветка
Ждёт дожжишка как хлебушка
Как гостинца сладкого детка

Воробей на заборе голосится
Чёй-то тихо,не слышно кукушки
Вот ворона по небу проносится
Не видал я пока здесь лягушки

Не Иван я Царевич конечно
Здесь себе не ищу я жену
Люблю я природу сердечно
Родновер я,люблю тишину

Я всегда не любил города
Безтолковое вечно движенье
Природы дитя был всегда
К тишине и покою стремленье


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →