Лейтенант

Я - лейтенант былой державы,
Склоняю голову пред ней.
Не надо - ни наград, ни славы,
Душе израненной моей.

Отдайте то, к чему стремился,
Что я нашёл и...потерял.
Я просто - с юностью простился,
Я просто - зрелым мужем стал.

Как дорога мне эта сладость,
Навек ушедших в Лету дней!
Но кто отнимет эту радость,
Воспоминания о ней?

Не плакал я, а улыбался,
Мол, никакой потери нет.
Любви умершей, гроб качался,
На ржавых звёздах эполет.


Рецензии
За державу обидно. Спасибо. Желаю Вам успехов.

Нежная Орхидея   18.10.2010 21:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Зоя, за гражданскую позицию и этот поощрительный отклик.
С уважением.

Анатолий Алейчик 2   18.10.2010 22:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →