Мы все - идущие в ночи

Мы все – идущие в ночи,
И каждый ищет свой костер.
Но ты один в ночной тиши,
И братьев нет, и нет сестер.
Здесь каждый только за себя,
Здесь каждый – враг для остальных.
Но этот мир не для тебя,
Здесь сердца стук – и тот затих.
Затихнет он в тиши ночной,
Он потеряется во мгле,
Где холод, ветер ледяной,
Убили мысли о весне.
Но если трудно одному
Идти на ощупь в темноте,
То где найти свою весну,
Чтобы не помнить о зиме?


16 октября 2007


Рецензии
А вот это очень хорошее, по-моему.

Владимир Дмитриевич   02.12.2011 19:41     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →