Портрет

Черной тушью по бумаге вывожу твою улыбку.
Жаль, что это невозможно - отменить судьбы ошибку.
Тонкой кистью в отраженьи поцелуя след невидный.
Почему все так сложилось? Больно, холодно, обидно.
Легкий штрих - и локон темный твои скулы прикрывает.
Интересно, есть ли шансы снова нам дойти до рая?
По воде круги покажут взгляд, в котором раствориться.
Ну а может в окно выйти, чтоб лететь свободной птицей?
Из снежинок собираю то, что что нежностью зовется.
Только сердце на ту память резкой болью отзовется
В довершение портрета на руке прольется имя.
Чтоб хоть так была со мною та, кто помнится любимой...


19 декабря 2008


Рецензии
Хоть я очень позитивный человек, но, как ни странно, мне нравится то, что Вы пишите. В этом чувствуется сила и мощь.... А ещё, мне понятны эти эмоции. Я узнаю себя, когда-то давно, словно это было не со мной, но я была такой же. Ну что ж, спасибо, что напомнили:)))!!!

Анга25   17.01.2012 12:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →