В душе моей сплошной разлад...

В душе моей сплошной разлад,
Все чувства обостренно растревожены,
Как будто я проваливаюсь в ад
В бессилье вырваться, а крылья сложены.

Опять потеря сердце жжет,
И душный мрак фатальной неизбежности
Надвинулся, окутал и несет
Навстречу одинокой неизвестности.

Опять потеря…, и не жди,
Что кто-нибудь придет – и боль притупится,
Напоят душу вешние дожди.
А память о тебе слезой откупится.

На свой вопрос найду ль ответ,
Смогу ль в него поверить без сомнения?
Что ты не нужен больше мне… ведь нет?
С твоей магнитной силой притяжения.

К чему кривить душой себе?
Все нужно с болью, вместе с корнем выдернуть,
И мысль, что это просто дань Весне,
Пусть успокоит и поможет выстоять…

1993 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →