Заглянуть в детство

Хочу я в детство заглянуть,
Где мать с отцом ещё живые...
Хоть на минутку, на чуть-чуть,
Увидеть мне глаза родные.
По свежескошенной траве,
Пройтись босым под небесами.
Залюбовавшись в вышине,
Церквей старинных куполами.
Туда вернуться, где любил...
Испил любви - неразделённой,
И эту боль в себе хранил,
Мечтами нежными пленённый.
Но душу лечит красота,
И дарит чувство восхищенья!
Из юных лет моих мечта,
Мне навевает вдохновенье...
Воспоминанье детских снов;
Где тополя упёрлись в небо,
Цветы загадочных миров,
И наше счастье рядом где-то.
Блестит в траве росы хрусталь,
А в небе солнце ярче светит.
И манит, как магнитом даль,
И на пороге мама встретит...


Рецензии
Тронул меня твой стих ,Володя!
Промелькало всё перед глазами...
Спасибо!
С волной тепла

Царь Нептун 2   01.06.2018 09:43     Заявить о нарушении
Пётр, спасибо за понимание и поддержку!
С душевным теплом, Владимир.

Владимир Уткин   01.06.2018 11:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →