Магическое утро

Лучи коснулись век...Она сладко и долго потянулась...Вспомнила..Ах,да,сегодня же будет по-другому.
Просыпаясь,она первым делом искренне радовалась предстоящему дню.Особенно,если тот намечался быть трудным.Особенно,если затяжная зима.
Сегодня сделаем не так.Сегодня будем очень конкретны.

Она повернулась на другой бок и открыла глаза.Снова закрыла,удерживая увиденное... И сделала очень осторожную попытку незримо коснуться спящего в другом конце комнаты человека:"Я желаю тебе счастья"
Отклик внутри возник сразу же.
Осмелев и внимательно к себе прислушавшись,повторила,вложив в эту мысль всю мощь своей утренней чистоты.

Он спал,свернувшись калачиком,и солнце только-только подбиралось к его кровати.Зато на ее подушке дурачились солнечные зайчики.Она брала их по одному в ладони и перебрасывала через проход между кроватями и небрежно сброшенные покрывала."Я желаю тебе счастья".
Когда поток набрал силу ,солнце растворилось в ее внутреннем свете."Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!..."
В эти секунды безисходность и тягучесть предыдущих вечеров жизни,безжалостная тупиковость ночей-все утонуло в этой утренней магии
Калачик мерно посапывал.А она самозабвенно его купала мыслями,шепотом,вибрациями:"я так...желаю...тебе...легкости и счастья..."

...И только один человек во Вселенной знал,сколько сил было вложено ,чтобы сейчас этот солнечный водопад так естественно разлился

Потом встала,быстро собралась и ушла на работу.Светить

зима 2008г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →