боюсь...

Я скажу что я боролся,
Но я вышел и упал!
Я скажу что я старался,
Но усердия не знал!
Я скажу что я молился,
Лишь по книжке, второпях!
Я скажу что я постился,
Но лишь чревом в малых днях!

Так какая мне награда?
Лишь терновый тот венец!
Как же мне спастись, ребята?
Как же страшен мой конец...


Рецензии
Это стихотворение можно отнести практически к каждому из нас.Я о себе сейчас скажу:и молюсь и пощусь,и каюсь,и всё время задаю себе вопрос ,а достаточно ли,всё ли я делаю так?Очень понравилось.

С уважением,Виктория.

Виктория Перепёлкина   19.08.2010 11:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →