Я не читала эту сказку...

Безумно жаль! Но вот и полночь!
Я лишних слов вам не скажу...
Я только лишь хочу напомнить,
Что год прошел, и я живу...
...И вы живете жизнью яркой.
У вас  полсотни "юных дев".
Их каждый взгляд - сродни подарку...
И слово каждое – напев,
О том, как сердце разрывает
Им некий странный господин.
Он одинок, но он лишь знает,
За что он может быть любим...
Но сказки дев не согревают,
И сердца вам не достает,
Которое, простив, страдает,
Которое, забыв, все ждет...
Стучитесь вы обычно в  двери,
Где нет обычности следа.
В свою иллюзию поверив,
Вы уплываете туда,

Не взяв ключей большую связку,
Но взяв десяток разных книг...
Я не читала эту сказку...
Она пугает, но манит…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →