Я пришла в этот мир...

                *   *   *

Я пришла в этот мир, чтоб учиться любить и прощать
и врагов, и друзей, у которых характер нелёгкий,
тех, которые могут с три короба наобещать
и кричать на тебя, пока воздух не кончится в лёгких,

тех, которые в долг не дадут ни рубля, ни коня,
не протянут руки, когда тонешь, бессильная, в яме,
тех, что жизнь понимают, быть может, поплоше меня,
но которые стали мне лучшими учителями.

Все на свете подвластно веленью Земного Творца, –
петь ли, плакать ли, или сжиматься от боли…
Но любовью одною спасаются наши сердца,
и прощение – самая высшая форма любови…

                12. 06.09.


Рецензии
"Прощение - самая высшая форма любови" - как точно!!!)))

Александр Себежанин   06.08.2010 11:55     Заявить о нарушении
Так и есть.

Надежда Смирнова 2   24.08.2010 22:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →