Сармат

Зачем ему рядиться в тогу,
сандалии на босу ногу?
Он влезет в скифские штаны
и на коня. И без рубахи,
чтобы меча сподручней маху –   
щитом азовской стороны.
Там от низин дунайских вод
уж пыль шагающих когорт…


Рецензии
Виталечка! У тебя такие
РАЗНЫЕ стихотворения и
такие РАЗНЫЕ темы и стили,
что хочется читать и читать...
Я уже с трудом нахожу стихи,
где нет моих рецек...:-)
ПИШИ НОВЫЕ!!! НЕСМОТРЯ НА
РЕАЛИИ ЖИЗНИ!!! А НУ ИХ ВСЕХ!!!

С любовью!
Светлана

Sv.Panina   29.09.2024 03:42     Заявить о нарушении
Привет, Светочка!
)))))

По свободному время провождению я читатель. За свою жизнь из книг много чего узнал...

С признательностью
Виталий

Нерыдайидальго   30.09.2024 20:59   Заявить о нарушении
Хороших дней, Виталечка!

Светлана

Sv.Panina   01.10.2024 05:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →