30 лет спустя...

Я не видел тебя тридцать лет.
А увидел, как будто споткнулся.
Сразу в юность свою окунулся:
ты оттуда прекрасный привет.

Я окликнул , и ...вспыхнули оба!
Наша юность - в наших глазах.
Только вот придумай попробуй
чтО в такие минуты сказать.

Тридцать лет в двух словах не расскажешь,
да и нужен ли нам тот рассказ?
Я ведь чувствую - ты все та же.
Так давай объяснимся сейчас!

Может глупой была ТА обида?
Может все-таки я виноват?
Мы могли бы, могли, могли бы
вместе пестовать нынче внучат...

Радость встречи сменилась грустью,
но приятна мне эта грусть.
Был исток, а теперь уже устье.
Пусть живет в нас, что было, пусть...


Рецензии
Вы не виделись 30 лет.
Из- за личной обиды.

Алексей Андрианов 2   29.01.2017 12:43     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →