и всё кончается на не...

Не въехать в город на коне
Ни светлым днем, не в страшном сне
И, ниц сползая по стене
Не пасть в винтовочном огне,
Не сговориться о цене
При переполненной мошне,
Не отлежаться в глубине,
Не отсидеться в стороне,
Не знать о той величине,
Что видят люди в каждом пне,
Не пожалеть о белом дне,
Захлопнув ставни на окне…
Так что же остается мне?
Петь о вселенской тишине,
В кровище плавать и в вине
В обасурманенной стране.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →