Сага

Я, вспоминая, все забыть пытаюсь
на чьих руках покоились глаза,
на чьем плече застыло вскользь
произнесенное молчанье, и те глаза,
не отражавшие меня…
В разорванном наискось платье,
забвенье в память возводя,
срываю с мочек я Твое проклятье,
и пальцев след храню, как Сагу
о ненужности меня…
Босая и с короткой стрижкой,
в воспоминание забвенье возводя,
читаю в лужах не твою улыбку, слагаю Сагу
об утрате бытия…
Босая, шлепая в застывших лужах,
стелю Тебе дорогу из стекла,
разбитого кабачной песней, пропетой Сагой
о бессилии молитвы из песка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →