Тоже стану наконец правильной старушкой

Свахи ходят тут и там.
Словно волки рыщут.
Я пять баксов им отдам –
Пусть и мне подыщут.
Старикашку одного,
Можно лет за тыщу.
Только чтоб из Люблю-но,
А не из Мытищи.
Буду я его кормить
Иногда обедом.
Буду в баню  подвозить
По нечетным средам.
Будет старец для меня
Хоть какой утехой.
Будет зеркальцем моим.
А на крайность  - эхом.
Тоже стану наконец
Правильной старушкой.
Редкий гребень и чепец
И в мозгах усушка…
А если старец мой помрет,
Может быть, заплачу.
Ведь старцы все наперечет.
А в тыщу лет – тем паче!


Рецензии
...во-во-во...эти свахи - это что-то...

Лена Ануфриева   09.07.2010 11:31     Заявить о нарушении
Забьем на свах!

Ирука   10.07.2010 08:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →